В Оренбурге открылась выставка молодых художников.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2019 года

Проект «Молодые художники» призван объединить людей разных профессий, где собираясь в едином пространстве, они могли бы насладиться прекрасными творениями юных талантов и стать в будущем истинными ценителями современного искусства.

Свое приветственное слово для участников выставки сказал начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков:

«В очередной раз проект удивил нас масштабом представленных работ и количеством молодых авторов. Главное, что реальность не совпадает с ожиданием, и этим творческая концепция молодых художников еще интереснее».

Нельзя не отметить, что на выставке каждый участник имеет собственное пространство, в котором он может творить свои арт-объекты и самовыражаться. Среди участников выставки присутствуют студенты и выпускники кафедры дизайна и архитектуры архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета, Областного художественного колледжа, а так же молодые художники, уже имеющие собственную творческую биографию.

На проекте принимают участие молодые художники, скульпторы, фотографы и модельеры. Все представленные работы отличаются яркостью, индивидуальностью стиля, необычным подходом и фактурой. Выставка традиционно проводится при поддержке кафедры дизайна Оренбургского государственного университета и продлится до 17 февраля 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбурге открылась выставка молодых художников.», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.