В Оренбурге трое «черных риэлторов» приговорены к пожизненному заключению, еще один — к 20 годам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2007 года

Оренбургский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор по делу «черных риэлторов», обвиняемых в убийстве девяти человек с целью завладения их квартирами.

Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы облсуда Виктор Мишенин, четверо подсудимых, являющихся родными братьями, были признаны виновными по ст. 159 (мошенничество) и ст. 105 УК РФ (убийство).

Лидер преступной группы Геннадий Хаббасов, а также двое его братьев Тюлеген и Алексей приговорены к пожизненному заключению.

«Четвертый, Сергей Хаббасов, приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В его отношении вынесен менее суровый приговор, поскольку суд учел помощь, которую он оказал следствию», - сказал Мишенин.

Согласно материалам следствия, осужденные находили людей, имеющих квартиру в Оренбурге и долги по оплате услуг ЖКХ, вывозили их в безлюдное место и убивали. Всего их жертвами стали девять человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбурге трое «черных риэлторов» приговорены к пожизненному заключению, еще один - к 20 годам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.