В Оренбургской области в рамках операции «Невод» гаишники гонялись по полю за «Окой» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Сотрудники ГИБДД Оренбургской области четыре километра преследовали автомобиль "Ока", который пытался скрыться от них в чистом поле. Но то ли сил малолитражки не хватило, то ли поля в районе поселка Светлый бескрайние, то ли водитель был уж слишком пьян, но полицейский ВАЗ-2114 настиг "Оку", в которой стражи порядка обнаружили веселую компанию - нетрезвых сторожей местного мясоперерабатывающего комбината.

В обеденный перерыв мужчины решили съездить в магазин за сигаретами. Но напоролись по дороге на инспекторов ДПС, которые проводили оперативно-профилактическое мероприятие "Невод". Водитель "Оки" на требование остановиться не отреагировал и свернул в поле, сообщает РИА "Новости".

Четыре километра, судя по видео, пролетели незаметно, и в итоге "Ока" остановилась. За рулем ее находился 32-летний Владимир Вечерко, у которого даже не было прав. "Я хотел учиться, документы все подал, но еще не приступил. Потому что времени нет, работаю постоянно", - объяснил задержанный, которого в тот же день доставили в суд, где все же лишили прав, но на управление трактором.

Отметим, что водители за рулем "Оки", как и сам отечественный автомобиль, не перестают удивлять сотрудников ГИБДД.

Меньше месяца назад в Ярославской области полицейские также гонялись за "Окой" и даже делали предупредительные выстрелы, сообщает "Ярославская трибуна" (Архивная копия от 21 октября 2012 на Wayback Machine).

Рано утром в Борисоглебском районе на дороге Ростов - Углич полицейские заметили виляющую по дороге "Оку". Попытка остановить авто палочкой оказалась безуспешной, поэтому началась погоня. Правда, в тот раз проходила она не по полю, а по дороге. Через несколько километров машину удалось задержать. За рулем оказался пьяный 19-летний парень.

Но тут полицейские переключились на саму машину. Они были крайне удивлены даже не скоростью, с которой "Ока" пыталась от них скрыться, сколько вместимостью этого представителя отечественного автотранспорта.

Вслед за пьяным водителем из "Оки" медленно в утреннем свете стали появляться - трое, четверо, пятеро, шестеро...

В итоге из машины выползли восемь нетрезвых людей, включая водителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбургской области в рамках операции "Невод" гаишники гонялись по полю за "Окой" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.