В Оренбуржье открывается фестиваль искусств «Русское поле»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

В этот день в посёлке Тюльган Тюльганского района состоится открытие XXXII Областного фестиваля, который в этом году стал частью Национального проекта «Культура». В этом году фестиваль посвящен 85-летию Оренбургской области и 275-летию губернии.

Два года тому назад фестиваль приобрел новый формат. Он вырос от обычного концерта до районного праздника. Зрительными залами стали главные площади и стадионы районных центров, благодаря чему, еще больше оренбуржцев получили возможность стать участниками праздника профессионального искусства. В наступившем сезоне фестиваль пройдет с 7 по 16 июня в восьми муниципальных образованиях нашего региона. По замыслу организаторов маршрут творческого марафона проходит по районам, признанными лидерами производственной и социально-экономической деятельности. В этом году искусству Оренбургского государственного академического русского народного хора будут аплодировать в Тюльганском, Октябрьском, Александровском, Пономаревском, Тоцком, Илекском районах; Сорочинском, Соль-Илецком городских округах. В фестивальные дни не будут пустовать и сельские клубы. Свое творчество подарят труженикам села заслуженная артистка России Юлия Учварова, ансамбль «Коробейники» и ансамбль «Карусель».

Источник: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбуржье открывается фестиваль искусств «Русское поле»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.