В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2019 года

14 железнодорожных вагонов сошли с рельсов 9 января в Оренбургской области, пострадавших нет.

Изначально сообщалось о сходе 18 вагонов товарного поезда N2482 на 1360-м километре железнодорожной станции Абдулино, информация об этом поступила в 09:03, сообщается на сайте (Архивная копия от 2 июля 2019 на Wayback Machine) регионального МЧС.

На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством генерал-майора внутренней службы Александра Зенова, а также губернатор Юрий Берг. «В связи с произошедшим возможна задержка трех пассажирских поездов: N101 Нижневартовск-Пенза, N103 Уфа-Саратов, N57 Иркутск-Кисловодск», - говорится в сообщении.

Между тем на сайте приволжского СУ СКР на транспорте указано о сходе с рельсов 17 вагонов с рудой, 14 из которых опрокинулись. Проводится доследственная проверка.

«Вести. Башкоркостан» публикуют оперативное видео Следственного комитета. На записи видно, что один из рельсов разломился.

Куйбышевская железная дорога уточняет, что сход вагонов грузового поезда произошел в 06:33 по московскому времени на перегоне «Сарай-Гир - Абдулино». «Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Причины схода выясняются. На месте происшествия работает комиссия Куйбышевской железной дороги», - говорится в сообщении.

На сайте (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) Приволжской транспортной прокуратуры отмечается, что перевозимый груз не относится к категории опасных. «В результате произошедшего никто не пострадал, однако сход повлек разрушение обоих веток железнодорожного пути длиной не менее 150 м. Ведутся восстановительные работы», - добавили в ведомстве.

Движение поездов по перегону временно затруднено. Подтверждается задержка трех указанных пассажирских поездов дальнего следования. К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Абдулино, Безымянка, Дема.

Пресс-секретарь губернатора региона Сергей Шермецинский рассказал ТАСС, что сейчас движение поездов продолжается по неповрежденной колее. Агентство сообщает со ссылкой на старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майю Иванову, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Иванова подтвердила, что с рельсов сошло 14 вагонов грузового поезда, состоявшего из 17 вагонов и полувагонов, груженных рудой. «Восстановительные поезда прибыли на место, пути перекрыты, установлено разрушение обоих веток 150 м длиной», - рассказала собеседница ТАСС.

Отметим, в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем грузового состава под Екатеринбургом. Жертв и пострадавших в результате происшествия не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.