В Орехово-Зуеве представили робота, который способен обучать особенных детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2015 года

Робот Индигос, созданный российскими изобретателями, умеет разговаривать, легко двигается на небольших колесах и способен транслировать все, что видит. Рассмотреть чудо-машину можно было на семинаре-презентации новейших разработок для школ, который прошел в Орехово-Зуевском районе. Участники семинара смогли попрактиковаться на современных средствах обучения: комплектах лабораторного оборудования, моделях робототехники, 3D-принтерах, конструкторах, игрушках.

Учиться офф-лайн

Робот Индигос пользовался огромной популярностью среди директоров школ и детсадов. Разработчики предлагают использовать умную машину для онлайн-обучения детей с ограниченными возможностями.

– Педагогам интересно знать о продуктах и решениях, существующих на образовательном рынке, – рассказала корреспонденту газеты «Подмосковье сегодня» Оксана Коренева, руководитель образовательных проектов компании-создателя удивительного робота. – Нам поступило очень много вопросов, пожеланий и приглашений выступить с темами более узкой направленности: робототехника, кабинеты психолога, 3D-принтеры.

Новый взгляд на школу

Ученики Орехово-Зуевского лицея, где проходила выставка, с удовольствием рассматривали экспонаты, расположившиеся в фойе, пока директора школ и детских садов из всего района обсуждали необходимость и возможность использования нового оборудования в работе школ. Дети с увлечением собирали конструкторы, управляли роботами, печатали образцы на 3D-принтерах и рисовали на столе песком.

– Те модели, что мы увидели сегодня, – это совершенно новый взгляд на обычные учебные проблемы, которые мы пытаемся решать, но менее затратными способами, – поделилась впечатлениями Ольга Чиханова, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе. – Это оборудование, которое мы обязательно возьмем на вооружение и будем рассматривать в своих будущих проектах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Орехово-Зуеве представили робота, который способен обучать особенных детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.