В Орехово-Зуево выбрали «Леди культура – 2021»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Впервые в Орехово-Зуевском городском округе прошла конкурсная шоу-программа «Леди культура» среди участниц, работающих в ДК муниципалитета. За корону боролись семь красавиц, но безоговорочная победа досталась только одной.

Счастливицей стала заведующая культурно-массовым сектором Центра культурного развития «Юбилейный» Алеся Петрик. Девушке всего 23 года.

– С детства я ходила заниматься в этот Дворец культуры, участвовала в мероприятиях, – делится Алеся. – А когда выросла, осталась здесь работать.

Петрик организует и проводит мероприятия, делает с детьми постановки и театрализованные представления на праздники.

Прежде чем жюри выбрало победительницу, участницы прошли два этапа: визитные карточки «Мое профессиональное кредо» и конкурс талантов. На этапе «визиток» Алеся выступила с ребятами из своей театральной студии.

– Ко мне приехали 27 детей, – говорит девушка. – Мы исполнили песню Басты «Сансара». Дети рядом обязательно, без них же меня не существует! Мы все одно целое. Мы также вместе с ними сделали на конкурс шоколад своими руками, добавили орехи, цукаты, красиво упаковали – задействованы были все ребята.

На втором туре Петрик прочитала «Балладу о матери» Ольги Киевской.

– Стихотворение мне нравится, – признается Алеся. – Хоть у меня и нет своих детей, но оно мне близко. Оно настолько глубокое и сильное, что хочется погрузить в него слушателя, чтобы они прочувствовали его мощь.

Помимо «Леди культура», жюри выбрало «Вице-леди», а также самую позитивную, элегантную, креативную, вдохновляющую и грациозную девушку.

– Атмосфера среди участниц была спокойная, теплая, – делится победительница. – Можно было в любой момент подойти к участнице и сказать: «Галь, а поправь волосы». Все было трепетно и здорово, мы расстались на доброй ноте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Орехово-Зуево выбрали «Леди культура – 2021»», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.