В Орле начинается Неделя детской книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

В Орле с 16 по 22 марта пройдет Неделя детской и юношеской книги. Торжественное открытие состоится 16 марта с участием орловских писателей и гостя из Москвы — детского писателя Станислава Востокова, сообщает пресс-служба мэрии.

В 10 часов писатель встретится с детьми Северного района в Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151). На литературный праздник с участием Станислава в 12 часов приглашает Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20). Всех ждет увлекательный экскурс в историю Недели детской книги, театрализованное путешествие по творчеству Востокова с участием театральной студии «Волшебный остров» Дома творчества Заводского района и, конечно же, выступление самого писателя.

Станислав Востоков — детский писатель-натуралист, поэт. Он участвовал в природоохранных проектах в разных странах мира. Кроме того, Востоков работал во ВНИИ охраны природы и Московском зоопарке. Позднее этот опыт лёг в основу его книг. Как литератор Станислав Востоков заявил о себе в 1998 году, когда в печати стали появляться его стихотворения. Сотрудничал в журналах «Мурзилка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Юный натуралист» и др.

Во время Недели детской книги юных читателей ждут литературные праздники, квесты, викторины по известным детским книгам, которые состоятся во всех библиотеках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орле начинается Неделя детской книги», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.