В Орле опубликована программа народных гуляний на масленицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

В Орле 26 февраля во всех районах города пройдут масленичные гуляния. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В 10 часов праздник начнется на площади перед КДЦ «Металлург», в 12 часов здесь состоится обряд сжигания куклы Масленицы. А в 14 часов в концертном зале центра начнется городской праздник народной музыки «Играй гармонь, красавица, баян и балалайка!».

На площадке перед зданием Орловского городского центра культуры в 11 часов начнется театрализованное представление «Ребята из Орла и Китайский змей — нешуточный злодей …». В программе не только красочный концерт, но и шоу-конкурс «Съешь блин — да не один!» и призовая лотерея «Вот это Масленица!». Здесь чучело Масленицы будет сожжено в 13 часов.

Главным местом празднования станет Городской парк культуры и отдыха. Гуляния начнутся в 10.30 с театрализованного приветствия гостей.

С 11 часов в Городском парке развернутся тематические площадки, где каждый сможет найти себе развлечение по душе: спортивные состязания и кулачные бои для всех желающих, народная забава «Ледяной столб», караоке, творческий мастер-класс по изготовлению куколок-«Масленок».

На летней эстраде праздничную программу откроет муниципальный ансамбль «Славица», затем с театрализованным представлением «Широкая Масленица» выступят артисты театра «Русский стиль», завершится программа концертом творческих коллективов и солистов города Орла и Орловской области. С народными масленичными обрядами орловцев культурно-исторический центр «Традиция».

На площадке у фонтана будет работать ярмарка декоративно-прикладного искусства. Конечно же, всех гостей ждет вкусное угощение. Кульминацией праздника станет сжигание куклы, символизирующей зиму, которое намечено на 15 часов.

В 12 часов праздник начнется в Детском парке. Здесь состоится театрализованное представление «Здравствуй, Масленица!», пройдут мастер-классы, юных гостей ждет фотозона, спортивные и игровые программы, представление кукольного театра. Чучело Масленицы будет сожжено в 15.30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орле опубликована программа народных гуляний на масленицу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.