В Орловке нашли несколько десятков 200-литровых бочек с неизвестным веществом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

В пос. Орловка нашли несколько десятков металлических бочек с неизвестным веществом, степень опасности которого также не установлена. Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по СЗФО.

Местные жители сообщили о загрязнении земель в районе дома №7 по ул. Заречной. Был организована проверка.

Государственный инспектор обнаружил размещение на необорудованном для этих целей земельном участке строительных отходов.  Также зафиксировано место предполагаемого сжигания отходов. Инспекторы с северной стороны земельного участка рядом с прудом и ручьем обнаружили навалы грунта в высоту порядка двух метров. Грунтами, предположительно, пересыпались отходы, завозимые на земельный участок. В рамках осмотра инспектор обнаружил несколько десятков двухсотлитровых металлических бочек с веществом неустановленного класса опасности, часть из которых открыта», — отметили в Росприроднадзоре.

В отношении четырех собственников участков возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ ("Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов"). Одно юрлицо с лицензией на работу с отходами намерены привлечь к ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ ("Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв"). Проводится расследование, взяты пробы земли. По результатам лабораторного анализа будет принято решение.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.