В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата, избившего палкой человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Следователи Орловской области завели уголовное дело на депутата Колпнянского районного совета народных депутатов Александра Бабенкова. Он обвиняется в нанесении побоев 38-летнему мужчине в ходе ссоры. Причем депутат избивал оппонента палкой.

По версии следователей, 21 мая 2016 года вечером подозреваемый, находясь на участке автодороги «Колпна - Нетрубеж», в ходе конфликта с потерпевшим нанес ему палкой удары по рукам и ногам, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

«Потерпевший в тот же день обратился в медицинское учреждение, где ему диагностировали телесные повреждения в виде раны передней поверхности левой голени и закрытого перелома левой локтевой кости, которые в своей совокупности имеют признаки причинения вреда здоровью средней тяжести», - говорится в пресс-релизе.

За нападение на жителя Колпнянского района депутату инкриминировали п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с использованием оружия»). Народному избраннику грозит пятилетний срок лишения свободы.

Депутат избил в спортбаре девушку-понятую

Еще одного агрессивного депутата привлекли к уголовной ответственности в Свердловской области.

По данным следователей, в ночь на 7 мая 2016 года подозреваемый, являющийся депутатом думы городского округа «Город Лесной», находился в спортбаре «Фортуна», который расположен на улице Орджоникидзе в Лесном. Там законодатель ударил девушку, «являвшуюся понятой при проведении сотрудниками полиции оперативных мероприятий по проверке информации о возможном осуществлении в указанном заведении незаконной игорной деятельности».

По словам местных жителей, в спортбаре играли в карты на деньги. Какое отношение депутат имеет к спортбару, пока не разглашается, пишет Ystav.com (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine).

В рамках расследования допрашиваются свидетели, проведена судебная медицинская экспертиза пострадавшей в целях установления степени тяжести вреда здоровью, истребованы характеристики на подозреваемого депутата, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Свердловской области.

Народному избраннику инкриминируют ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»). Она предусматривает арест на срок до трех месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата, избившего палкой человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.