В Орловском театре для детей и молодёжи «Свободное пространство» состоится театральный фестиваль «Крылья Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Данная творческая акция призвана познакомить жителей Орловщины с творчеством разных театров, а также содействовать укреплению межрегиональных культурных связей и способствовать развитию театрального искусства и театрального дела.

С помощью данного проекта планируется заложить в детях и закрепить у молодежи понимание высоких гражданско-патриотических чувств: любовь к Отечеству, чувство гордости за свой народ, его историю, традиции, культурные достижения. Фестиваль призван играть важную роль в процессе формирования культурно-эстетических взглядов детей, подростков, молодежи Орловской области, развития и воспитания подрастающего поколения на традициях гуманизма и патриотизма. Орловский театр для детей и молодёжи получил более 20 очень интересных предложений от театральных коллективов Центрального Федерального округа России. Участниками фестиваля станут театральные коллективы из Тамбова, Костромы, Калуги, Ельца, Мичуринска, Брянска и Московской области.

Во время Фестиваля за работой театральных коллективов будет наблюдать профессиональное жюри: засл. артист России, режиссер, телеведущий Олег Марусев, режиссер Светлана Горшкова, Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин и Председатель Орловского отделения СТД России Павел Легкобит. Кроме этого, с 20 апреля, во время фестиваля и вплоть до празднования 9 мая в фойе театра будет работать тематическая выставка «Дети рисуют Победу». Это совместный проект театра и Городского Портала «ВОрле».

Источник: пресс-служба Орловского театра для детей и молодёжи «Свободное пространство"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орловском театре для детей и молодёжи «Свободное пространство» состоится театральный фестиваль «Крылья Победы»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.