В Орском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Жизнь — театр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

На выставке представлены различные экспонаты:фотографии и костюмы, предметы бутафории и архивные документы, которые помогли гостям окунуться в загадочный мир театра.

Открыла выставку и.о. директора музея Галина Белова. Среди гостей на открытии присутствовал депутат Орского Горсовета, председатель правления общественной организации помощи населению «Добрые дела» в Орске Ергали Желенов. — Мне приятно присутствовать на открытии выставки, посвященной Году театра в России, поскольку наш театр является единственным в восточной зоне Оренбуржья— сказал Ергали Желенов. — Все экспонаты выставки, отражающие жизнь театра, начиная с эпохи 30-х годов прошлого века до сегодняшнего дня, вызовут несомненный интерес как у молодежи, так и у старшего поколения.

Главными гостями вернисажа были молодые артисты и сотрудники драматического театра. Важно отметить особенный вклад в организацию выставки представителей государственного архива Оренбургской области, предоставивших редкие исторические документы и фотографии.

Орский драматический театр внес свою лепту, наполнив экспозицию театральным колоритом. Посетители выставки смогут увидеть платье Ларисы из пьесы Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» (режиссер Александр Митькин) и платье Золушки из одноименной сказки (режиссер Анатолий Болотов). У присутствующих на открытии особый интерес вызвал костюм синьора Капулетти из спектакля Григория Горина «Чума на оба ваших дома» (режиссер Павел Прибыток). А также элементы декораций, реквизит: бутафорский пирог с повидлом и жареный поросёнок на блюде выглядели вполне натурально, а фотографии спектаклей и артистов прошлых эпох особенно вызывали внимание публики. Отмечаем серьезный подход к организации экспозиционного пространства работников музея Елены Нижник и Анастасии Симоновой.

Выставка продлится до 15 июня.

Источник: пресс-служба министерство культуры и внешних связей Оренбургской области

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Орском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Жизнь - театр»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.