В Осиновой Роще продали с торгов старинное руинированное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

В Осиновой Роще в Парголове продали с торгов дореволюционное руинированное здание на Межозерной улице, 14, корпус 1, литера Б. Оно входило в состав усадьбы Осиновая Роща.

Здание расположено возле Межозерной улицы, а главным фасадом выходит в безымянный переулок. Судя по кирпичам, оно было построено до революции и входило в комплекс усадьбы Осиновая Роща. Но, в отличие от других усадебных построек, памятником не признано, хотя находится в границах парка-памятника. Сейчас старинная одноэтажка руинирована.

На днях прошли торги по продаже объекта. Покупателем стало ООО «Фанк». Эта же компания купила и соседнее здание на другой стороне переулка — дом 14, корпус 1, литера А.

Июнь 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Осиновой Роще продали с торгов старинное руинированное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.