В Офисе президента отреагировали на ситуацию относительно «советской» инсталляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров пояснил, что "советская" инсталляция на Аллее Героев Небесной Сотни не должна была закрывать доступ к мемориальным табличкам, она была лишь декорацией к телевизионной трансляции на День Независимости

Как передает RegioNews, об этом Никифоров заявил в эфире телеканала "Украина 24".

"Я не берусь судить целесообразность установки декораций именно в том месте ... Эта ситуация - это следствие манипуляций. Потому что то, что я посмотрел в СМИ, в Facebook, говорят, что это ностальгия по СССР, что мы прославляем автоматы с газированной водой по 50 коп. - это же совсем не о том. Это декорации для телетрансляции ко Дню независимости", - пояснил Никифоров.

Он заверил, что это были всего лишь временные конструкции ко Дню Независимости.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Аллее Героев Небесной сотни появилась "советская" инсталляция, в КГГА уже отреагировали.

Во время демонтажа "советской" инсталляции возникли столкновения между активистами и правоохранителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Офисе президента отреагировали на ситуацию относительно "советской" инсталляции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.