В ПАСЕ одобрили процедуру импичмента Педро Аграмунта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

В Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одобрили процедуру импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта. Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ, народный депутат Украины Георгий Логвинский в Facebook.

«Процедура импичмента президента ПАСЕ введена. Не смотря на все противодействия и лоббинг «друзей» Кремля - Аграмунта, только что принят доклад, который ввел процедуру импичмента в регламент ПАСЕ», - заявил Логвинский.

По его словам, за введение процедуры в регламент проголосовали 154 депутата, против были только 30 депутатов, пишет РБК.

24 апреля работа весенней сессии ПАСЕ приостановлена из-за прозвучавшего в ходе обсуждения предложения поставить вопрос о вотуме недоверия главе Ассамблеи Педро Аграмунту после его поездки в Сирию. Ранее Бюро Ассамблеи заявило о вотуме недоверия Педро Аграмунту, лишило его права выступать с заявлениями от имени ПАСЕ и пользоваться финансовыми ресурсами Совета Европы для своих деловых поездок. Но тогда же стало ясно, что все эти заявления имеют, скорее, статус морального осуждения, нежели юридических решений – в ПАСЕ до 2017 года просто не существовало механизма импичмента председателя: в нем не было надобности.

Педро Аграмунт занимал пост председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы с 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ПАСЕ одобрили процедуру импичмента Педро Аграмунта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.