В ПАСЕ представлено заявление о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2010 года

Заявление о признании и осуждении Геноцида армян в Османской империи было представлено в ходе пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

“Нижеподписавшиеся члены Ассамблеи призывают остальных членов ПАСЕ предпринять необходимые меры для признания Геноцида армян. Это поможет тому, чтобы Турция также признала Геноцид армян, что в свою очередь будет способствовать нормализации отношений между Арменией и Турцией и установлению мира в регионе в целом”, - сказано в заявлении.

Заявление, под которым было поставлено больше требуемых 20 подписей, зачитал председательствующий на заседании французский депутат Жан Клод Миньон. Заявление подписали 26 депутатов ПАСЕ от различных фракций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ПАСЕ представлено заявление о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.