В ПА ОБСЕ готовится резолюция по Нагорному Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

На летней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ будет принята резолюция по вопросу нагорно-карабахского урегулирования. Об этом заявил вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель армянской делегации в ПА ОБСЕ Ваан Ованнисян. По его словам, докладчик ПА ОБСЕ по карабахскому вопросу Горан Ленмаркер в апреле посетит Азербайджан, ознакомится с представителями азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ и передаст им предложение армянской стороны о создании совместного комитета в составе ОБСЕ.

По мнению В.Ованнисяна, создание комитета на парламентском уровне предоставит возможность координировать работу с докладчиком, обмениваться информацией и тем самым содействовать повышению эффективности деятельности Минской Группы ОБСЕ. Вице-спикер НС РА напомнил, что доклад Г.Ленмаркера был представлен еще в феврале 2005 года, однако резолюция не была принята, поскольку Ассамблея высказалась против проекта, представленного Азербайджаном. До лета будет разработан новый проект резолюции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ПА ОБСЕ готовится резолюция по Нагорному Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.