В ПНА прошли первые казни преступников после интифады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2005 года

Впервые с 2001 года палестинские службы безопасности привели в исполнение смертные приговоры в отношении четырех преступников, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Палестины Тауфик Абу Хауза. Об этом пишет в воскресенье ливанская газета "Ан-Нахар". Он добавил, что трое из них были повешены и один расстрелян.

По данным источника, четверо преступников были осуждены за убийства и приговорены к смертной казни палестинским судом. Накануне глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подписал приказ о приведении в исполнение этого приговора.

Смертная казнь преступников, по словам представителя МВД, - попытка палестинских властей обуздать беззаконие после четырех лет интифады - вооруженного восстания против Израиля. "Это новая политика для борьбы с хаосом и беззаконием на палестинских территориях", - сказал Хауза.

В Палестине не был введен мораторий на смертную казнь. Однако после многочисленных критических высказываний международных правозащитных организаций в адрес палестинских властей Ясир Арафат распорядился больше не казнить преступников, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ПНА прошли первые казни преступников после интифады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.