В Павлово-Посадском районе открылся обновленный детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

В сельском поселении Рахмановское в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» начал работу детский сад на 200 мест. У «Родничка» непростая история – его воспитанники несколько лет ходили в здание, состояние которого было официально признано аварийным.

Радостный день

Открытие «Родничка» стало вдвойне радостным событием для малышей и их родителей - ведь три года назад на месте современного учреждения работал очень старый детсад.

День открытых дверей, объявленный в обновленном детском саду, собрал множество гостей. В их числе оказались будущие воспитанники и их родители, а также представители местной администрации и управления образования.

Глава района Олег Соковиков поздравил всех с открытием детского сада. Малыши получили от главы района подарки.

Открыт и комфортен

Теперь «Родничок» - это комфортный двухэтажный детский центр, рассчитанный на 200 мест. Он оснащен просторным бассейном, музыкальным и спортивным залами, а также залом для занятия ритмикой, игровыми комнатами и комнатой сказок. Садик примет малышей от одного года до семи лет уже в январе – сразу после того, как документация на новое детское учреждение пройдет все необходимые инстанции и согласования.

По словам директора «Родничка» Ирины Плигиной, стать воспитанниками нового садика смогут дошколята не только из поселения Рахмановское, но и из Павловского Посада и других близлежащих населенных пунктов.

Стоит отметить, что «Родничок» стал вторым по счету детским садом, открытым в Павлово-Посадском районе в рамках губернаторской программы. Первый - старейший детский сад районного центра «Соловушка», рассчитанный на 250 маленьких жителей Павловского Посада. Новое учреждение, соответствующее всем современным требованиям и оснащенное музыкальными, спортивными, игровыми комнатами, также было построено на месте старого здания.

Планируется, что в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в Павлово-Посадском районе в 2015 году появятся еще два новых детских сада. Таким образом, до конца года в муниципальном районе будет выполнен один из майских указов президента России - о ликвидации очередей в детские сады.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Павлово-Посадском районе открылся обновленный детский сад», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.