В Павловском парке ведется рубка деревьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2009 года

Сегодня в Павловском парке активно ведется рубка деревьев. Жители этого предместья волнуются; они не понимают, зачем сносить здоровые березы.

Однако, как корреспонденту «Карповки» рассказали сотрудники музея-заповедника «Павловск», порубочные работы должны вернуть парку исторический пейзаж: «Ежегодно в Павловском парке производится уборка ветроломных, сухостойных, больных деревьев, и, самое главное, — производится рубка самосевных. «Самосев», который появляется на больших лугах и тем более на маленьких полянах, искажает замысел художника, закрывает видовые перспективы, ухудшает световые условия роста прилегающих насаждений. Парк перестает быть парком, он становится похожим на лес», — рассказали нам музейщики.

Сегодня работы ведутся в районе Белой Березы. Здешний «пейзаж философской настроенности» создал садовник Пьетро Гонзага. Район известен под названием «Самое красивое место». Он представляет собой поляну, от которой в лес уходят прямые дороги, а в центре стоит береза, окруженная молодыми деревцами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Павловском парке ведется рубка деревьев», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.