В Пакистане автобус столкнулся с бензовозом: 60 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник в Пакистане. Как сообщили во вторник местные средства массовой информации, в результате столкновения пассажирского автобуса с бензовозом погибли 60 человек.

Инцидент произошел на трассе между городами Мианвали и Музафаргархом в провинции Пенджаб, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным полицейского расследования, причиной аварии стало превышение скоростного режима водителем автобуса.

Дорожно-транспортные происшествия со смертельными исходами не редкость для Пакистана. Большинство из них происходят из-за нарушения правил дорожного движения. Пакистан входит в число стран, где в ДТП погибает наибольшее число людей из-за плохого состояния автотранспорта и низкого уровня квалификации водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане автобус столкнулся с бензовозом: 60 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.