В Пакистане арестованы два террориста, напавшие на сборную Шри-Ланки по крикету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

Полиции Пакистана удалось арестовать двух террористов из группы нападавших на сборную команду Шри-Ланки по крикету. В настоящее время ведутся допросы арестованных. Известно, что они не имели постоянного места жительства в Лахоре, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД страны.

Напомним, что 3 марта 12 боевиков, вооруженных автоматами и гранатометами, обстреляли автобус со спортсменами из Шри-Ланки, прибывших на матч по крикету. Как утверждают в местных правоохранительных органах, в перестрелке погибли по меньшей мере 8 человек: шесть полицейских и двое мирных жителей. Несколько спортсменов также получили ранения разной степени тяжести. В тот же вечер сборную эвакуировали на родину.

В пакистанской прессе уже появилось объявление о денежном вознаграждении за информацию о боевиках и их сообщниках. За помощь в восстановлении "оскорбленного достоинства страны" правительство провинции Пенджаб пообещало награду в 10 миллионов рупий (125 тысяч долларов), отмечает AFP.

Тем временем, полиция Лахора проводит рейды во всех гостиницах города, проверяя документы у постояльцев, кроме того, обыскиваются рынки и склады. Накануне по подозрению в причастности к нападению задержаны уже 60 человек.

Стоит отметить, что сборная Шри-Ланки по крикету была единственной командой, которая согласилась приехать в Лахор для участия в соревнованиях, другие отказались выступать на пакистанских стадионах по соображениям безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане арестованы два террориста, напавшие на сборную Шри-Ланки по крикету», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.