В Пакистане арестованы террористы, подозреваемые в убийстве иностранных альпинистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

В северном пакистанском округе Диамер (область Гилгит-Балтистан) были арестованы 20 человек по делу об убийстве иностранных туристов на горе Нанга-Парбат в июне этого года. Об этом сообщили во вторник местные СМИ.

"Мы арестовали около 20 человек, которые могут быть причастны к убийству иностранцев и местных жителей. Приложив огромные усилия, мы наконец добрались до укрытий, где находились террористы, ответственные за убийства представителей органов правопорядка, иностранных туристов, а также шиитов в 2012 на Каракорумском шоссе и дороге Наран-Кахган," - цитирует ИТАР-ТАСС заявление суперинтенданта полиции округа Диамер Мухаммада Навида.

В операции по поиску террористов приняли участие полиция, армейские подразделения и спецслужбы. Всех задержанных будут судить в районном суде округа Диамер.

В результате инцидента на горе Нанга-Парбат 23 июня были убиты десять альпинистов и один местный проводник. Среди погибших оказались граждане Украины, КНР, США, Словакии, Литвы и Непала. Ответственность за трагедию взяло на себя движение пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане арестованы террористы, подозреваемые в убийстве иностранных альпинистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.