В Пакистане беременную певицу застрелили во время выступления после отказа петь стоя (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2018 года

Полиция провинции Синд в Пакистане расследует дерзкое и циничное убийство молодой артистки на сцене, по которой открыл стрельбу один из зрителей. По предварительной версии, слушатели были оскорблены тем, что девушка пыталась выступать сидя, поскольку была беременна и плохо себя чувствовала. Момент расправы попал на видео, которое затем было опубликовано.

Жертвой убийцы стала 24-летняя певица Симона Самун, пишет Daily Pakistan. Ее пригласили попеть на празднике в деревне Канга, недалеко от города Ларкана. Однако девушка начала выступление на импровизированной сцене в сидячем положении.

Перед этим Самун объявила, что ей тяжело стоять, поэтому организаторы торжества пошли ей навстречу. Однако во время выступления зрители стали выражать возмущение в связи с "неуважительным" поведением певицы. Они неоднократно требовали, чтобы артистка встала.

Трое мужчин подошли к сцене и стали бросать в певицу деньги. Подчинившись общему требованию селян, девушка встала, однако уже через 10 секунд раздались три выстрела, и Самун рухнула на пол. Девушку доставили в больницу, где она скончалась от полученных ранений.

Судя по опубликованным кадрам, на линии огня фактически оказались и несколько музыкантов, в окружении которых выступала Самун.

(18+)

Муж погибшей говорит, что она не хотела вставать не по причине гордыни, а из-за плохого самочувствия и быстрой утомляемости. "Симона отказалась вставать, потому что находилась на шестом месяце (беременности. - Прим. NEWSru.com). Ей тяжело. Зритель возмутился ее отказом, поэтому застрелил ее", - пояснил супруг потерпевшей, слова которого приводит Life.

По данным полиции, стрельбу на сельском празднике устроил Тарик Ахмед Джатой. Супруг Симоны считает, что Джату нужно судить за двойное убийство - женщины и ее неродившегося ребенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане беременную певицу застрелили во время выступления после отказа петь стоя (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.