В Пакистане задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрыву в Лахоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2016 года

За два дня после теракта в Лахоре на Пасху власти Пакистана задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрывам, сообщает Reuters со ссылкой на министра провинции.

Позже задержанные были отпущены, за исключением 216 человек, расследование в отношении которых продолжается, рассказал министр провинции Пенджаб Рана Санаулла.

По его словам, подозреваемые были задержаны в ходе совместных рейдов полиции и агентов разведывательных и контртеррористических подразделений. Он подтвердил также, что в будущих операциях будет задействована армия и другие вооруженные формирования.

«Эта операция будет включать все правоохранительные органы», - заявил он.

Взрыв в Лахоре произошел у городского парка «Гульшан-э-Икбал» в результате самоподрыва пришедшего туда воскресным вечером террориста-смертника. Глава полиции Мухаммад Икбаль сообщил, что в момент взрыва парк был заполнен людьми, особенно много было женщин и детей.

По последним данным, погибли 72 человека, более 250 были ранены.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики, которые близки к радикальному крылу движения «Талибан» - из экстремистской группировки «Джамаат уль-Ахрар» (движение «Талибан» в РФ признано террористическим).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрыву в Лахоре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.