В Пакистане на похоронах погибшего в теракте прогремел взрыв: 40 погибших, 62 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2008 года

В Пакистане во время похорон офицера полиции, погибшего утром при подрыве автомашины на мине с дистанционным управлением в районе пункта Лакки Марват, прогремел новый мощный взрыв. Как передает АР, погибли по меньшей мере 36 человек, с ранениями госпитализированы 62 пострадавших. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на полицию, сообщает о 40 погибших.

Взрыв прогремел в Северо-Западной пограничной провинции в районе Сват. Большинство из пострадавших - сотрудники правоохранительных органов.

Страж порядка, проститься с которым собрались сотни людей, был убит ранее в тот же день. Он также подорвался на придорожном фугасе при патрулировании местности на машине. Жертвами атаки террористов тогда стали трое полицейских, двое были ранены.

Как сообщил глава местной полиции Хамза Мехсуд, патрульный автомобиль взорвали в округе Банну Северо-западной пограничной провинции возле границы с Афганистаном. Именно полицейская машина была целью террористов, сказал Мехсуд.

О возможных организаторах взрыва пока не сообщается, но, предположительно, к инциденту могут быть причастны боевики местной ячейки движения "Талибан", которые несут ответственность за ряд других терактов в округе Банну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане на похоронах погибшего в теракте прогремел взрыв: 40 погибших, 62 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.