В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

В провинции Пенджаб в Пакистане совершено зверское убийство молодой преподавательницы школы, которой причинили смертельные ожоги. По предварительным данным, к преступлению причастен директор учебного заведения, мстивший работнице за отказ вступить в брак с его сыном.

Жертвой убийц стала 21-летняя учительница Мария Садакат, пишет Pakistan Observer. Она подверглась нападению 31 мая, когда находилась в своем доме в селе на окраине Исламабада. По предварительным данным, нападавших было шестеро, и среди них был директор школы, в которой работала Садакат.

Нападавшие сначала подвергли Марию пыткам, а потом облили ее керосином и подожгли. Женщина получила ожоги 85 процентов кожи. В среду она умерла в больнице.

Высокопоставленный полицейский чиновник встретился с семьей погибшей и пообещал арестовать виновников убийства. Расследование возьмет под контроль глава регионального правительства Шахбаз Шариф.

По предварительным данным, убийство учительницы организовал ее босс, директор частной школы по имени Шавкат. Примерно в 11:45 он ворвался в дом жертвы вместе со своими сообщниками, утверждая, что она вступала в интимные отношения с его сыном. В тот момент родителей Марии не было дома, но свидетелем нападения стала ее сестра.

Пресса также пишет, что сын Шавката сам приставал к учительнице и требовал, чтобы она вышла за него замуж. Однако женщина отвергла домогательства мужчины, который был в два раза ее старше, пишет The Daily Mail. Это и стало поводом для расправы, утверждает дядя потерпевшей Абдул Басит.

Перед смертью Мария опознала двух нападавших. В полиции сообщили, что они уже задержаны. К настоящему времени удалось установить личности трех нападавших. Помимо Шавката, в расправе участвовали Миан Аршад и Рифат Мехмуд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.