В Пакистане сорваны планы террористов по организации покушения на президента Мушаррафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

Спецслужбы Пакистана провели в Карачи операцию по аресту нескольких боевиков "Аль-Каиды", в результате чего сорвали планы террористов по организации покушения на президента Первеза Мушаррафа, передает ИТАР-ТАСС. В доме, где они укрывались, обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Как сообщили в четверг местные СМИ, на допросах задержанные признались, что планировали совершить покушение на президента во время его очередного приезда в Карачи. Террористы намеревались взорвать один из мостов на дороге из аэропорта в город в момент проезда по нему кортежа главы государства.

Группа готовила также нападения на военные базы и иностранные посольства. Они планировали похищения влиятельных политических деятелей с тем, чтобы заставить власти освободить из тюрем осужденных боевиков.

Арестованные заявили, что задуманные акции будут осуществлены другими группами боевиков, которые имеют для этого все необходимое. Сообщается также, что в связи с угрозой терактов усилены меры безопасности по охране первых лиц государства и правительственных зданий.

Напомним, 18 октября на вернувшуюся в Пакистан Беназир Бхутто было совершено покушение. Тогда число погибших достигало 200 человек, и около 500 человек были ранены. Позже, 12 ноября, полиция Пакистана усилила охрану экс-премьера страны Беназир Бхутто после получения информации о новом готовящемся на нее покушении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане сорваны планы террористов по организации покушения на президента Мушаррафа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.