В Пакистане 22 человека погибли и 47 получили ранения в результате теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2015 года

22 человека погибли и 47 получили ранения в результате теракта в городе Майдан на северо-западе Пакистана во вторник, 29 декабря, сообщает The Daily Pakistan.

Взрыв произошел перед офисом агентства по национальной базе данных и регистрации (NADRA) при большом скоплении народа. По данным издания, перед зданием подорвался террорист-смертник.

Спасатели немедленно выехали на место трагедии, пострадавших доставили в центральные больницы округа. Среди пострадавших есть женщины и дети.

Официальные власти опасаются, что количество жертв будет расти - многие пострадавшие находятся в критическом состоянии.

По данным издания, сначала у здания агентства разорвался фейерверк, а затем террорист ворвался в офис на мотоцикле и привел в действие взрывное устройство. В результате входные двери и стены здания получили повреждения, масштаб которых не уточняется.

Правоохранительные органы оцепили место происшествия, ведутся поисково-спасательные работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пакистане 22 человека погибли и 47 получили ранения в результате теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.