В Палестинской автономии новые столкновения боевиков «Хамаса» и «Фатх»: 3 убитых, 4 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2006 года

В ночь на понедельник в результате возобновившихся вооруженных столкновений между боевиками террористических организаций "Фатх" и "Хамас" в секторе Газа 3 человека были убиты и еще 4 получили ранения. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинские источники.

Джомаа аль-Сакка, глава реанимационного отделения больницы "Шифа", расположенной в Газе, сообщил, что за ночь в больницу поступили двое погибших с огнестрельными ранениями, а также один раненый в критическом состоянии.

Перестрелка началась в лагере беженцев Шаати в Газе между сотрудниками новой службы безопасности "Хамаса", организованной по приказу министра внутренних дел автономии Саида Сиама, и боевиками военизированного крыла "Фатх", а также преданными Махмуду Аббасу сотрудниками палестинских служб безопасности. В результате перестрелки погибли два боевика "Фатх".

В другом случае, произошедшем в Хан-Юнисе, группа палестинцев обстреляла автомобиль высокопоставленного активиста группировки "Хамас" - "Бригады Из ад-Дина аль-Касама" Ясера аль-Гальбана, в результате чего сам террорист получил тяжелое ранение, а его беременная 24-летняя жена Рим была убита.

Столкновения между "Фатх" и "Хамас" начались около полутора месяцев назад, в результате ряда инцидентов погибли около 15 человек, несколько десятков были ранены.

Министерство здравоохранения Палестинской автономии и палестинское отделение организации Международного Красного Креста объявили чрезвычайное положение в автономии в связи с ожесточенными столкновениями боевиков "Хамаса" и "Фатх".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Палестинской автономии новые столкновения боевиков "Хамаса" и "Фатх": 3 убитых, 4 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.