В Парагвае «объявился» третий за две недели внебрачный ребенок президента, бывшего священника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

В Парагвае уже третья за последние две недели женщина настаивает на том, что президент страны, бывший епископ Фернандо Луго является отцом ее ребенка. 39-летняя Дамиана Ортенсиа Моран Амарилья объявила журналистам, что не собирается ни подавать в суд, ни требовать признания отцовства от главы государства. По ее словам, она решила рассказать об этом лишь "ради правды, которая рано или поздно вышла бы наружу".

Как передает ИТАР-ТАСС, женщина благодарит Бога за любовь между ней и бывшим священником, результатом которой стало рождение мальчика. Сейчас ему год и четыре месяца. Мать назвала его Хуан Пабло в честь покойного Папы Римского Иоанна Павла II.

Новый сексуальный скандал вокруг главы государства разгорелся спустя всего два дня после того, как 27-летняя парагвайка Бининья Легисамон потребовала, чтобы президент прошел тест ДНК и признал себя отцом ее ребенка.

А еще за неделю до этого Луго подтвердил, что в его бытность священником у него были более чем дружеские отношения с другой женщиной, 26-летней Вивианой Каррильо, которая стала матерью его ребенка. Он обещал взять на себя все обязательства, связанные с содержанием сына.

Впрочем, и это был не первый скандал с отцовством Фернандо Луго. Его родная сестра Мерседес напомнила журналистам, что во время предвыборной компании "оппозиция лгала о существовании 17 не признанных им детей". Луго, у которого в силу религиозных правил нет жены, ранее объявил свою сестру первой леди Парагвая.

В декабре 2006 года Луго публично отказался от сана священника, чтобы получить возможность заниматься политикой. Ватикан не принял его отставку, но освободил от исполнения пастырских обязанностей и лишил права совершать церковные обряды.

В апреле 2008 года Луго одержал победу на выборах президента Парагвая. И лишь в июле - за две недели до его вступления в должность - Ватикан официально разрешил ему посвятить себя мирским делам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Парагвае "объявился" третий за две недели внебрачный ребенок президента, бывшего священника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.