В Париже будет показан фильм «Сын торговца оливами» о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

23 апреля Всеармянский благотворительный союз (AGBU) организует показ фильма «Сын торговца оливами», который состоится в Париже и приурочен к 96-й годовщине Геноцида армян. Как пишет Nouvelles d`Arménie, общенациональная премьера фильма состоится в октябре.

Фильм снят режиссером Матье Зейтинджиоглу и рассказывает о его медовом месяце с женой Анной, во время которого они отправились в Турцию, чтобы найти следы Карапета, армянского дедушки Матье, который спасся от Геноцида армян 1915 года. Они путешествуют по всей стране, встречаются с людьми, делают съемки. Фильм представляет взгляд турок на трагедию 1915 года.

После премьеры состоится обсуждение фильма, в котором примет участие французский аналитик Гайц Минассян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже будет показан фильм «Сын торговца оливами» о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.