В Париже была отслужена панихида по убитым в Сумгаите в 1988 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

24 февраля в Париже, в армянском храме Св.Иоанна Крестителя была отслужена панихида по убитым во время резни в Сумгаите 28 февраля 1988 года. На поминальной службе присутствовал посол Армении во Франции Виген Читечян, представитеь НКР Ованнес Геворгян и армянской общины Франции.

После службы, посол Армении и представитель НКР, сопредседатели Союза ассоциаций армянских организаций Франции (CCAF) Ара Торанян и Мурад Папазян направились к скверу Еревана в Париже, где напротив памятника Комитасы возложили венки памяти убитых. Одновременно панихида была отслужена в более чем 20 армянских храмах Франции, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже была отслужена панихида по убитым в Сумгаите в 1988 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.