В Париже задержали родственников напавшего на патруль в аэропорту Орли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2017 года

Отец и брат мужчины, напавшего на патрульных в аэропорту Парижа Орли, были задержаны, передает Reuters. По данным агентства, МВД Франции не исключает террористические мотивы нападавшего.

По имеющейся информации, оба родственника временно помещены под стражу. Следователи выясняют, каковы были мотивы нападавшего и имелись ли у него сообщники.

Инцидент со стрельбой произошел в южном терминале Орли утром. Мужчина попытался выхватить оружие у одной из военнослужащих, патрулировавших здание аэровокзала, однако тут же был застрелен солдатами. При этом никто не пострадал.

Оба терминала аэропорта были закрыты, там работал спецназ полиции и саперы, выяснявшие, не было ли на нападавшем пояса смертника.

Позже в МВД сообщили, что на патруль в Орли напал тот же мужчина, который утром стрелял по полицейским на севере Парижа. Там трое полицейских остановили автомобиль, водитель которого выстрелил в одного из них и сбежал. Позже стрелявший угнал другой автомобиль, на котором прибыл в Орли.

Антитеррористическая прокуратура начала расследование двух инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже задержали родственников напавшего на патруль в аэропорту Орли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.