В Париже застрелен вооруженный мужчина, напавший на полицейский участок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2016 года

Полицейские застрелили в четверг насевере Парижа мужчину, вооруженного, по предварительным данным, ножом и взрывным устройством, который пытался ворваться вздание полицейского участка, передает Le Figaro. Как сообщают западные СМИ, мужчина напал с ножом на сотрудника полиции. По словам собеседников агентства AFP, было произведено два или три выстрела.

По словам одного из полицейских, несколько свидетелей слышали, как нападавший кричал «Аллаху акбар».

Между тем, по данным телеканала BFM TV, который ссылается на правоохранительные органы, подозрительный предмет, обнаруженный на теле убитого и принятый сотрудниками полиции за взрывное устройство, оказался муляжом.

По информации NBC News, у застреленного был обнаружен при себе лист бумаги с изображением флага «Исламского государства» (ДАИШ, организация запрещена в РФ). Также источники говорят о признательной записке на арабском языке и мобильном телефоне. Личность нападавшего все еще не установлена. Прокуратура Парижа склонна рассматривать произошедшее как теракт.

Нападение произошло вскоре после того, как президент ФранцииФрансуа Олланд выступил с речью в память о терактах в Париже,произошедших ровно год назад, отмечает «Интерфакс».

В свою очередь, сайт британского издания The Daily Mail сообщает, чтов социальных сетях появились фотографии, на которых можно увидетьспециального робота, который обследует тело убитого мужчины.На месте событий также была замечена команда саперов.Местным жителям рекомендовали закрыть окна и балконы в своихквартирах.

Расположенная поблизости школа, где в момент инцидента проходили занятия, закрыта. Министр внутренних дел Бернар Казнев в срочном порядке выехал на место происшествия, сообщает ТАСС.

7 января 2015 года исламисты открыли стрельбу в здании редакциисатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. В результате терактапогибли 12 человек, восемь из них были журналистами. Еще 11 человек получилиранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января.В тот же день в Париже другой террорист взял в заложники посетителей кошерногосупермаркета, четыре человека погибли при штурме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже застрелен вооруженный мужчина, напавший на полицейский участок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.