В Париже захвачена редакция газеты La Tribune: протестующие требуют защиты молодых французов на рынке труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2006 года

Более сотни протестующих против незащищенности молодых французов на рынке труда захватили во вторник помещения парижской ежедневной экономической газеты La Tribune.

Студенты, безработные и представители индустрии развлечений, выступающие под лозунгом "Мы - не на продажу!", помешали подготовке выхода очередного номера издания.

Манифестанты потребовали ликвидировать введенный минувшим летом контракт на новую работу, который, как они считают, содержит сокращенные социальные гарантии. Он рассчитан на молодых людей в возрасте до 26 лет и распространяется на небольшие предприятия, число работающих в которых не превышает 20 человек.

По словам бастующих, для акции они избрали либеральную экономическую газету потому, что хотят опубликования ею заявления протеста. Однако руководство издания наотрез отказалось выполнить такое требование. Полиция пока не предпринимает активных действий, блокировав все прилегающие к зданию улицы города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже захвачена редакция газеты La Tribune: протестующие требуют защиты молодых французов на рынке труда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.