В Париже ищут 7 опасных насильников: меломан и маньяк со стружкой уже задержаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2006 года

Подразделение по борьбе с сексуальными преступлениями Первого дивизиона судебной полиции Парижа ведет поиск семи серийных насильников. Ранее были задержаны маньяк-меломан, который предпочитал говорить с жертвами о высоком, и преступник, который посыпал женщин деревянной стружкой.

Во Франции каждые два часа изнасилованию подвергается одна женщина. В прошлом году, согласно самым последним данным министерства внутренних дел, было зафиксировано 4412 случаев. Но, по данным женских организаций, в полицию обращается лишь одна из десяти жертв насилия. Так, заместитель мэра Парижа Клементин Отен только недавно рассказала в своей книге, что в 22 года была изнасилована. С 1 января в столице уже было совершено 364 изнасилования, но наибольшую тревогу у полицейских вызывают семь серийных насильников. Некоторые опасные маньяки уже за решеткой.

Особенно цинично действовал маньяк, которого прозвали меломаном. Он старался обольстить своих жертв. Женщины стеснялись рассказывать о его преступлениях, на них действовал так называемый стокгольмский синдром - парадоксальная страсть между охотником и дичью. Ведь жертва, которая была на месте преступления голой, отупевшей от безысходности, очень часто испытывает отчаянную потребность никому ничего не рассказывать.

Маньяк действовал в богатых кварталах. На его след вышли в 2003 году, размечая карту парижских округов флажками в тех местах, где были совершены нападения. Так, в богатом 16-м квартале было зарегистрировано 10 эпизодов, похожих один на другой.

Обычно случайных насильников арестовывают в течение недели. Но этот то появлялся, то исчезал. Выбрав жертву, он проникал в ее квартиру через окно, похищал женщину на несколько часов, насиловал ее под угрозой ножа. Его жертвами стали как 16-летняя девушка, так и 73-летняя американская туристка. Он крал драгоценности и деньги, кредитные карты и все время говорил - о себе.

Насильник рассказывал, что очарован женщинами на картинах Рубенса, что был приемным ребенком в семье из Вандеи, что занимался парусным спортом в Бретани, что он в курсе происходящих в мире событий благодаря газетам Le Monde и Courrier international. С одной из жертв он даже беседовал об американской политике.

Кроме того, преступник говорил, что является поклонником классической музыки, оперы и Бизе. И действительно, прежде чем насытиться насилием, он слушал диск, что стало своего рода его визитной карточкой. Об этом пишет La Stampa (полный текст на сайте Inopressa.ru).

В течение трех лет полиция преследовала "меломана", предпринимая попытки распутать эту издевательскую биографию, которую он излагал своим жертвам, пребывающим в шоке. Полицейские тщательно изучили акты усыновления детей в Вандее, парусные клубы в Нормандии, психиатрические центры и даже списки тех, кто подписан на газету Le Monde. Однако не добились никаких результатов. Следы ДНК лишь усиливали чувство неудовлетворенности, потому что на получение результатов из лаборатории требуется пять месяцев.

Летом были получены результаты теста ДНК вора, арестованного в Булони. Это и был меломан-насильник. Сначала его выпустили, однако так как у полиции теперь было его имя, 47-летнего Мохаммеда Руиши вскоре вновь арестовали.

В ноябре был схвачен и "насильник со стружкой": он совершил семь изнасилований, а прежде чем скрыться с места преступления, посыпал своих жертв деревянной стружкой. Сейчас ведется поиск других насильников. Среди них тот, кто совершал нападения на автостоянках, насильник, который в больницах выдавал себя за сексолога, мужчина, который терроризирует Валь-де-Марн, и тот, кто ожидает жертв на стоянках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже ищут 7 опасных насильников: меломан и маньяк со стружкой уже задержаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.