В Париже начинаются консультации между МИД Азербайджана и Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

На завтрашней встрече в Париже будет поднят вопрос, связанный с визитом члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошбуйона в Нагорный Карабах и сделанными им там заявлениями против территориальной целостности Азербайджана.

«Завтра официальному Парижу будет передан протест Азербайджана по поводу визита французского депутата в Нагорный Карабах», - заявил пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.

Возглавляющий азербайджанскую делегацию начальник управления МИД Рахман Мустафаев поднимет на встрече вопрос визита французского депутата в НК, доведет до сведения официального Парижа требование Азербайджана о недопустимости подобных фактов. По словам Полухова, хотя консультации планировались давно, в связи с тем, что они совпали со случившимся, были даны соответствующие поручения поднять этот вопрос на встрече.

Дипломат также отметил, что посольство Азербайджана во Франции продолжает выяснение вопроса. «В связи с тем, что это длительный процесс, возможно, что официальный ответ придет поздно. Поэтому Рахману Мустафаеву было поручено довести позицию Азербайджана на месте», сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже начинаются консультации между МИД Азербайджана и Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.