В Париже открывается встреча «Друзей Сирии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

В Париж прибыл глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, где состоится встреча шести стран региона, входящих в состав группы «Друзей Сирии»: Турции, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Египта. Эти страны играют активную роль в разрешении сирийского кризиса, угрожающего, прежде всего, странам региона, передает trtrussian.

В воскресенье, 12 января пройдет встреча министров иностранных дел 11 стран, входящих в группу «Друзей Сирии». В ее рамках состоится встреча госсекретаря США Джона Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Группа «Друзья Сирии» - международный дипломатический коллектив стран, периодически встречающийся для обсуждения ситуации в Сирии за пределами Совета Безопасности ООН. Группа была создана в ответ на вето России и Китая на резолюцию Совета Безопасности, осуждающую Сирию. Американский президент Барак Обама заявлял, что «Друзья Сирии» были организованы Соединенными Штатами.

В настоящий момент в группу «Друзей Сирии» постоянно входят Египет, Франция, Германия, Италия, Иордания, Катар, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже открывается встреча «Друзей Сирии»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.