В Париже представили программу 70-го Каннского кинофестиваля: Фильм Звянгицева в основном конкурсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2017 года

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо и президент кинофестиваля Пьер Лескюр 13 апреля объявили участников основного конкурса, «Особого взгляда» и внеконкурсных программ на пресс-конференции в Париже.

Кинофестиваль откроется 17 мая фильмом Арно Деплешена «Призраки Измаила».

В основной конкурс, победитель которого получит «Золотую пальмовую ветвь», вошло 18 фильмов, среди которых – «Кроткая» Сергея Лозницы, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, новые фильмы Йоргоса Лантимоса, Михаэля Ханеке, Тодда Хэйнса и других.

В програме кинофестиваля представлены фильмы из 29 стран, из них девять дебютов. 12 женщин-режиссеров будут представлены в основных программах кинофестиваля. Через несколько недель объявят программы параллельных программ – «Двухнедельник режиссеров» и «Неделя критики».

Внеконкурсная программа Cannes Classic будет посвящена истории кинофестиваля.

Фестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже представили программу 70-го Каннского кинофестиваля: Фильм Звянгицева в основном конкурсе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.