В Париже прошла акция в поддержку Раффи Ованнисяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2013 года

8 марта 50 человек собрались у посольства Армении в Париже с требованием отменить итоги президентских выборов в Армении, прошедших 18 февраля. Среди демонстрантов половину составляли эмигранты из Армении. Как сообщил французский журналист Жан Экиян, акция была инициирована движением «Армянское возрождение», которое поддерживает Раффи Ованнисяна.

«В диаспоре мы внимательно следим за развитием происходящих в Армении событий и призываем власти воздержаться от любого применения силы или провокации против граждан», - говорится в пресс-релизе движения.

В свою очередь, посольство Армении во Франции выпустило пресс-релиз, в котором, в частности, говорится:

"Глубоко уважая свободу людей выражать свое мнение, защищать свои принципы и обеспечить их соблюдение, посольство Республики Армения в Париж считает, что ни один человек или группа лиц не имеет права говорить от имени всей армянской общины Франции в знак уважения к свободе мнений сотен тысяч французов армянского происхождения. Посольство поддерживает граждан Республики Армения, проживающих во Франции, а также свою верность общечеловеческим ценностям терпимости, диалога и взаимного уважения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже прошла акция в поддержку Раффи Ованнисяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.