В Париже пытались ограбить главу делегации «Рособоронэкспорта» на авиасалоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Глава делегации «Рособоронэкспорта» Сергей Корнев на авиасалоне «Ле-Бурже-2017» во Франции подвергся нападению в одном из районов Парижа. Его хотели ограбить, он получил незначительные травмы.

Об инциденте рассказала пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Мария Воробьева. Произошло это вечером 20 июня.

«В районе Сан-Дени на Сергея Корнева, руководителя делегации «Рособоронэкспорта» на авиасалоне в Ле-Бурже, было совершено разбойное нападение с целью ограбления. Сергей Корнев, возвращаясь после окончания работы выставки, находился в этот момент в автомобиле. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы», - цитирует Воробьеву ТАСС.

В ходе нападения Корнев «получил незначительные травмы», госпитализация ему не потребовалась. Водитель автомобиля не пострадал.

Что грабители отняли у Корнева, представитель ФСВТС не уточнила.

Посольство России во Франции находится в тесном контакте с французскими правоохранительными органами в связи с произошедшим инцидентом. «Полиция начала расследование. Задержано четверо подозреваемых. ФСВТС России держит этот вопрос на особом контроле», - уточнила Воробьева.

АО «Рособоронэкспорт» - единственный в России госпосредник поэкспорту вооружений. Входит в госкорпорацию «Ростех».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже пытались ограбить главу делегации «Рособоронэкспорта» на авиасалоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.