В Париже Kia представит гибридный хэтчбек Cee'd

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

Компания Kia привезет на Парижский автосалон две новинки. Первая - серийная версия кроссовера под названием Soul, которая официально была представлена в начале этой недели у себя на родине, в Южной Корее. Ее продажи в Европе и США начнутся в начале следующего года, сообщает сайт Kia-World.

Напомним, что концепт Soul дебютировал в 2006 году в Детройте, а на Женевском автошоу в марте этого года были продемонстрированы еще три его варианта.

Вторая новинка от Kia ? концептуальный гибридный автомобиль, построенный на базе 5-дверного хэтчбека Cee'd. Прототип практически готов к серийному производству - сейчас он проходит тесты и начнет поступать к официальным дилерам в конце 2009 года.

Предположительно, под капотом гибрида будут стоять 1,6-литровый бензиновый мотор и 20-сильный электромотор. Внешне автомобиль практически ничем не отличается от Kia C'eed со стандартным "движком" - о том, что внутри машины спрятан электрический двигатель, можно догадаться лишь по трем циферблатам на приборной панели с салоне.

Гибридный С'eed также получил систему "старт-стоп", включающую двигатель во время даже коротких остановок, тем самым экономящую топливо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Париже Kia представит гибридный хэтчбек Cee'd», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.