В Парке ремесел пройдёт Новогодняя программа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

В зимние каникулы с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в “Доме ремесел” в павильоне №47 на ВДНХ ежедневно будут проходить увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Здесь можно создать новогодние сувениры, украшения и другие предметы праздничного декора, научиться делать итальянскую моцареллу, камамбер и качотту. На “Городской ферме” маленьких гостей также ждет праздничная программа с играми, хороводами, квестами и викторинами.

26 и 28 декабря в студии архитектуры, дизайна мебели и интерьеров Uniquely в 18:00 состоятся мастер-классы по новогоднему декору, где все желающие смогут сплести рождественский венок или декорировать праздничные подсвечники.

2, 5 и 8 января в “Доме ремесел” в Мастерской и школе стекла дети от 8 лет и взрослые могут освоить витражную технику и сделать стрекозу, бабочку или парусник (стоимость мастер-класса — 1500 рублей).

3 и 6 января в мастерской будут делать новогодние фигурки из стекла в технике фьюзинг,

4 января можно будет создать стеклянную мозаику,

5 января — рождественского ангела из витражного стекла.

7 января у участников мастер-класса будет возможность поработать с открытым огнем и сделать брелок или кулон в виде сказочного персонажа — оленя, Деда Мороза, эльфа или снеговика.

Все мастер-классы будут проходить каждый час с 12:00 до 17:00.

4 января в 10:00 в Школе сыроделия Олеси Шевчук пройдет мастер-класс по приготовлению итальянской моцареллы.

6 января вместе с опытным сыроваром можно будет сделать камамбер с благородной плесенью и полутвердую качотту с различными добавками, например, с оливками или вялеными помидорами.

На мануфактуре “Дымов Керамика” каждый день с 31 декабря по 8 января будут организованы мастер-классы по гончарному ремеслу, лепке, изготовлению изразцов и росписи глазурью для детей от 4 лет (при условии участия одного из родителей в мастер-классе) и взрослых. Также в праздничные дни в мастерской можно будет расписать елочные игрушки (29, 30 декабря в 11:00 и 18:00 и 31 декабря в 11:00), вылепить новогодние фигурки гномов (2 января в 11:00 и 18:00), керамических ангелочков (3 января в 11:00 и 18:00), украсить кружки и тарелки праздничными узорами и изображениями кружку или тарелку (4 и 5 января в 11:00 и 18:00), своими руками сделать рождественские подсвечники (6 и 7 января в 11:00 и 18:00) и глиняного петуха — символ наступающего года (8 января в 11:00).

С 2 по 6 января На “Городской ферме” ВДНХ с 12:00 до 16:00 детей ждут викторины, хороводы, игры и квесты в новогодней программе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-ягой и скоморохами. Выигранными жетонами можно будет расплатиться на новогодней ярмарке и купить понравившиеся сувениры и подарки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Парке ремесел пройдёт Новогодняя программа», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.