В Пензенской области за вождение в пьяном виде уволен замглавы администрации района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

Заместитель главы администрации Бековского района Пензенской области был уволен за вождение автомобиля в пьяном виде, сообщил в субботу «Интерфакс». Чиновник, чье имя не называется, был задержан ночью сотрудниками ГИБДД из Пензы.

Для освидетельствования он был отправлен в местную больницу, однако врачи, узнав, кто «пациент», отказались подтвердить его состояние. Тогда был вызван главврач, но и он не захотел ставить свою подпись, заявив, что не хочет потерять работу.

Возмущение в связи с поведением чиновника выразил губернатор области Василий Бочкарев. В субботу он провел совещание с участием глав районов в местном правительстве. Глава региона потребовал в ближайшее время провести комплексную проверку использования служебного автотранспорта в городских и районных администрациях.

Районный глава Владимир Провоторов сообщил в свою очередь участникам совещания, что его заместитель уволен. По его словам, действиям медперсонала также будет дана «соответствующая оценка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пензенской области за вождение в пьяном виде уволен замглавы администрации района», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.