В Пензе открылась выставка художников, творивших в Санкт-Петербурге во 2-ой половине XX века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2017 года

В Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого 31 марта открылась выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи"

В экспозицию вошли работы, написанные в послевоенные годы ленинградскими художниками. Большинство художников, представленных на выставке, объединяет то, что они являются выходцами Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, сформировавшим «Ленинградскую школу».

Коллекцию из 60 картин собрала санкт-петербургский меценат Галина Степанова. Музейно-выставочный центр «Петербургский художник», основанный ей в 2005 году, в настоящий момент обладает большим фондом живописи, в состав которого входят произведения более чем 40 ленинградских художников. Проект реализуется в рамках Общественно-просветительской программы «Преемственность» в партнерстве с АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ».

Выставка продлится до 30 апреля 2017 года. Об этом сообщается на сайте Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пензе открылась выставка художников, творивших в Санкт-Петербурге во 2-ой половине XX века», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.