В Пензе подожжено отделение «Единой России». Жертв нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2009 года

В Пензе неизвестныезлоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в зданиерегионального отделения партии «Единая Россия», находящееся в центре города.

«ЧП произошло около 3 часов утра в воскресенье. Злоумышленники разбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью. В результате начался пожар, повредивший кабинеты. Жертв и пострадавших нет», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе регионального УВД.

В пресс-службе отметили, что женщина-сторож, находившаяся в здании, слышала, как один из злоумышленников крикнул: «Сейчас бабка погреется!». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». На месте работают следственная группа и криминалисты.

Между тем в июне этого года неизвестные уже пытались поджечь в Пензе здание регионального отделения партии «Единая Россия», однако тогда бутылки с «коктейлем Молотова» не взорвались.

Как сообщили 16 июня в пресс-службе регионального УВД во вторник, ЧП произошло в ночь на 13 июня, однако заявление от пострадавшей стороны поступило в органы милиции 15 июня.

«Как установлено, неизвестные злоумышленники бросили бутылки с зажигательной смесью в стену здания. На фасаде здания действительно обнаружено темное пятно со следами копоти. По взятым образцам со стены сейчас проводится экспертиза», - сообщил представитель пресс-службы. Поего словам, при хулиганской акции никто не пострадал, смесь невзорвалась.

Собеседник агентства также сообщил, что на одном из сайтов появилсявидеоролик, зафиксировавший хулиганскую выходку. «На видеозафиксировано, как молодые люди, лиц которых не различить, ночью бросают две бутылки в двухэтажное здание, где располагается офис партии. Судя по комментариям к видеоролику, акцию провела группа «Новый мир», о которой сотрудникам правоохранительных органов ничего не известно», - сказали в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пензе подожжено отделение «Единой России». Жертв нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.