В Пенсионном фонде России проводится выемка документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2006 года

Правоохранительные органы проводят выемку документов в центральном офисе Пенсионного фонда РФ (ПФР). Работу ведут сотрудники следственного комитета департамента экономической безопасности МВД России.

«Проводится выемка документов на бумажных и электронных носителях. Какая информация их интересует, нас не проинформировали», - сказал «Интерфаксу» начальник управления международного сотрудничества и общественных связей ПФР Николай Шулипин.

«Конечные цели выемки нам не известны», - заверил он. По его словам, сотрудники МВД настойчиво просят представителей ПФР не делать никаких заявлений.

В среду утром выемка документов была произведена в кабинете главы Пенсионного фонда России Геннадия Батанова и исполнительного директора ПФР Павла Аверина. «Я не знаю ни цели, ни задач этого мероприятия», - сообщил РИА «Новости» Николай Шулепин. «Мы, не зная об этих событиях, занимались отслеживанием ситуации в Госдуме, где сегодня рассматривался бюджет Пенсионного фонда на 2007 год», - сказал Шулепин. Он не смог уточнить, какого рода документы были изъяты.

Примечательно, что выемка документов в пенсионном фонде совпала с серией обысков в крупнейших российских IT-компаниях. Утром в среду 6 декабря обыски прошли в офисе российского подразделения компании IBM, а также в российских компаниях ЛАНИТ и R-Style. Обыски проводились по 10 адресам, все компании сотрудничали с Пенсионным фондом России и Минздравсоцразвития - ведомствах, в которых в настоящий момент проводятся антикоррупционные чистки.

В R-Style Softlab подтвердили, что проверки в московском офисе компании проведены в рамках уголовного дела о поставках Пенсионному фонду РФ компьютерной техники в 2005 - начале 2006 года. Проверка проводилась группой следственного комитета МВД России при поддержке ОМОНа, указывается в сообщении компании.

"R-Style Softlab не занимается поставками компьютерной техники и не имеет никаких договорных обязательств перед Пенсионным фондом РФ», - приводятся в сообщении компании слова генерального директора компании Галины Киперварг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пенсионном фонде России проводится выемка документов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.