В Перми во время давки в автобусе лопнуло стекло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

В Перми из-за сильной давки в вечерний час пик пострадал автобус. Стекло в задней двери не выдержало давления и лопнуло. Жители города возмущаются организацией работы общественного транспорта.

Автобус, вместимость которого оказалась ограниченной, обслуживает маршрут N80. Инцидент произошел на остановке «Школа» вечером 28 октября. Фотографию лопнувшего стекла опубликовали в группе «Мой город - Пермь!» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня в 19:00 на остановке «Школа» скопилось большое количество людей в ожидании автобуса 80-го маршрута. Через какое-то время автобус подъехал, двери открылись, и весь народ ринулся в него. В итоге в задней двери автобуса выломали стекло от давки», - пишет очевидец.

«На вилы не подняли никого, и хорошо. Довели людей», - комментирует инцидент житель Перми Дмитрий Новиков.

В обсуждении публикации участники сообщества указывают на то, что автобусы по маршруту N80, да и некоторым другим, ходят слишком редко, и добраться на работу и с работы бывает крайне затруднительно. «Каждый день езжу с этой остановки. Автобусов в час пик явно не хватает. Перерывы в движении бывают по 40 минут, хотя по расписанию в час пик должны составлять 10-15 минут. В итоге после сорокаминутного ожидания приходит переполненный автобус: водитель либо проезжает мимо, либо, притом что люди уже стоят на подножке, в автобус влезает еще порядка 10 человек», - рассказывает Михаил Одинцов.

Другие жители Перми указывают, что подобные происшествия с общественным транспортом происходят в регулярно, например в автобусе, который ходит по маршруту N41, на ходу выпадали двери. «В последнее время вообще перемещение в общественном транспорте напоминает выживание во время апокалипсиса», - отмечает Владимир Мухожук.

Комментаторы отмечают, что теперь, по всей видимости, перевозчики начнут заколачивать окна в автобусах фанерой, и высказывают критику в адрес гортранспорта.

Ранее Департамент дорог и транспорта Перми на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщал о продлении с 1 октября времени работы автобусного маршрута N80. Речь шла об одном отправлении в каждом направлении.

На прошлой неделе, сообщает телекомпания «Урал-информ»(недоступная ссылка), в Перми закидали камнями автобус, следовавший по маршруту N64. Когда разбилось стекло, пассажиры решили, что их обстреливают.

«Водитель автобуса обратился в полицию. Он видел, как стоявший на обочине мужчина бросил камень в момент движения транспорта и повредил стекло. Сейчас по данному факту проводится проверка», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми во время давки в автобусе лопнуло стекло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.